2018년
1 1~6 새해맞이 특별새벽기도회
1 6 자녀를 축복하는 새벽기도회
1 13 평원지기 초원지기 모임(12시), 목자추천위원회(2시)
1 14 선교주일, 장재성/최희선 선교사 파송식
1 20 2교회 유년부 겨울성경학교, 제직 팀장 위원장 모임(12시)
1 21 예결산 제직회/총목자모임
1 26~27 초등부 겨울성경학교
1 27~28 노옴웨이크필드 목사 초청 세미나
1 28 유아세례식, 공동의회, 확대당회
1 29~31 톡틴(중고등부) 수련회
2 1~3 청년1팀 수련회
2 3 자녀를 축복하는 새벽기도회, 3교회 유년부 2학년 겨울성경학교
2 4 어린이교회 신입교사교육
2 10 3교회 유년부 3학년 겨울성경학교
2 23 윤만선 평원 연합성찬예배
2 24 목자추천위원회
2 25 기드온 후원주일, 총목자모임, 확대당회(김생기 선교사 협력선교사허입), 고 유경식 선교사 추모 및 아프간을 위한 밤(오후6시)
3 3 자녀와 함께하는 새벽기도회
3 6 작은목자훈련 개강
3 11 분가식 및 신임목자임명식
3 17 목자추천위원회
3 18 유아세례, 총목자모임(이형섭,정진명 평원), 임시확대당회(박은조 목사 신임투표)
3 25 공동의회(박은조 목사 신임 투표), 총목자모임(윤만선 평원), 확대당회(김친구/신사랑 선교사 협력선교사 허입)
3 26~31 고난주간 특별새벽기도회
3 30 고난기념 성찬예배(오후8시)
4 1 부활주일, 건축헌금주일, 부활절 연합예배
4 7 자녀와 함께하는 새벽기도회, 새가족 교사세미나(오후2시)
4 7~8 청년2팀 봄 수련회
4 8 샘물학교홍보주일
4 9~10 경기동부노회
4 15 안대욱 선교사 순교 기념주일, 전체초원지기모임
4 21 목자추천위원회
4 22 분가식 및 신임목자임명식(3교회), 제직회, 총목자모임
4 28 OHW 찬양집회
4 29 유아세례, 확대당회(이영근선교사,방치성/김복재선교사 목장후원선교사 허입)
5 6 어린이주일, 입양사랑주일
5 11 평원성찬예배(정진명 평원)
5 11~13 부부의샘
5 12 자녀와 함께하는 새벽기도회
5 13 어버이주일, 은혜샘물유치원초등학교 후원주일
5 19 목자추천위원회(오후 3시)
5 20 교사주일, 총목자모임(윤만선,정진명 평원)
5 27 단기봉사 후원을 위한 미니바자회, 유아세례식, 총목자모임(이형섭 평원), 확대당회
6 1~2 성령의샘
6 2 자녀와 함께하는 새벽기도회
6 3 말아톤 후원주일
6 9 예수영접모임(이형섭 평원)
6 10 분가식 및 목자임명식(3교회)
6 16 목장연합 성찬예배(이형섭 평원)
6 17 단기봉사파송식, 총목자모임
6 22~24 창립8주년 기념 부흥사경회(강사:이진수목사)
6 24 확대당회
6 30 학습/세례문답식
7 1 교회창립기념주일, 학습/세례식 및 성찬식
7 7 자녀와 함께하는 새벽기도회
7 8 샘물중고등학교 후원주일
7 14~15 여름성경학교(영아/유아/유치)
7 15 유아세례식, 신임목자임명식
7 21 오후 7시 아프간 순교기념 집회 (강사: 탁요셉 선교사)
7 22 아프간 순교기념 주일 및 탁요셉/김사라 선교사 파송식
7 28~30 청소년교회 여름 수련회
7 28 목자추천위원회(오후2시)
7 29 확대당회(정환/김영옥 목장후원선교사로 허입)
8 4 자녀와 함께하는 새벽기도회
8 5 제직회
8 10~12 여름성경학교(유년/초등)
8 12 국가를 위한 기도주일
8 18 목자추천위원회
8 19 분가식 및 목자임명식(2교회), 유아세례식(3교회), 총목자모임
8 20~22 사역자 수련회
8 24~26 청년1,2팀 연합수련회
8 26 당회
9 1 자녀와 함께하는 새벽기도회
9 2 단기봉사 보고식
9 4 하반기 작은목자훈련 개강
9 9 주일 예배시간 및 장소 변경(1교회-8:40,2교회-10:00,3교회-12:00,4교회-2:00), 교사목자세미나, 총목자모임
9 11~14 교단총회
9 15 교육관 준공 감사예배(오후4시), 예수영접모임(정진명 평원)
9 16 유아세례식, 당회(이원희, 이온유, 채열매/나심 목장후원선교사로 허입)
9 29 기도의샘(1)
9 30 김동언팀장 사임
10 1 주경훈팀장 임명
10 6 자녀와 함께하는 새벽기도회, 기도의샘(2)
10 7 주일 식당 운영 재개 (11:30~14:00)
10 13~14 목자,교사목자,가정예배인도자를 위한 소그룹인도세미나(강사: 백은실 대표)
10 14 유아세례식
10 15~16 경기동부노회 가을노회
10 21 은혜샘물초등학교 홍보주일
10 27 2018가을 바자회
10 28 온세대드림예배, 추수감사주일, 당회
11 3 자녀와 함께하는 새벽기도회
11 4 성찬식
11 4~10 VIP목장초청주간
11 11 VIP초청주일
11 18 유아세례식
11 23~25 신학강좌(강사: 권수경박사)
11 25 CGNTV후원주일, 당회
12 1 자녀와 함께 하는 새벽기도회
12 8 학습/세례 문답식
12 9 학습/세례식
12 12 신임제직세미나
12 16 사랑마루 후원주일, 총목자모임
12 23 유아세례식, 당회(김용찬/김용찬 파송선교사 허입, 성루디아,박재현 선교사 사직)
12 25 성탄감사예배
12 30 다음세대주일
12 31~1.5 새해맞이 특별새벽기도회
12 31 송구영신음악회,송구영신예배, 나미일 전도사 조민정 전도사 사임