2019년
1 3 시무식
1 5 자녀와 함께하는 새벽기도회  
1 13 선교주일, 류한나 선교사 파송식  
1 17~19 청년1팀 겨울수련회
1 20 분가식 및 목자임명식, 총목자의밤  
1 27 유아세례, 예결산 제직회, 당회(박은조목사의 조기은퇴 의사를 받고, 윤만선 목사를 2대 담임목사로 추대)
2 9 자녀와 함께하는 새벽기도회  
2 10 목자임명식, 예결산 공동의회  
2 15~16 초등부 겨울성경학교  
2 16 유년부 겨울성경학교  
2 16 영아부 부모세미나  
2 17 총목자모임  
2 23~24 청소년교회 겨울수련회
2 24 김용찬/김옥경 선교사 파송식, 당회(손노아/이보라선교사 목장후원선교사 허입)  
3 3 제2대 담임목사청빙을 위한 공동의회(윤만선목사 청빙 승인)  
3 4 상반기 작은목자훈련 개강  
3 9 자녀와 함께하는 새벽기도회  
3 17 유아세례식(3교회)  
3 24 말아톤후원주일, 총목자모임, 당회(김동언선교사 선교담당목사로 부임, 이찬양/이정선선교사 임채홍목사 목장후원선교사 허입 )  
3 30 교사 부흥회  
3 31 목자임명식(2교회)  
4 6 자녀와 함께하는 새벽기도회, 봄맞이 대청소  
4 13 이태희목사 사임  
4 14 안대욱 선교사 순교기념주일  
4 15~20 고난주간 특별새벽기도회  
4 19 고난기념 성찬예배(저녁8시)  
4 21 부활주일  
4 22~23 경기동부노회(박은조목사 은퇴 허락, 윤만선목사 위임목사 결정)  
4 28 유아세례식, 총목자모임, 당회  
5 5 어린이주일, 분가식 및 목자임명식  
5 11 자녀와 함께하는 새벽기도회, 목자추천위원회  
5 12 어버이주일, 은혜샘물유치원/초등학교 후원주일, 청소년교회 학부모초청예배, 최승재목사 부임(청년회)  
5 19 교사주일, 교사목자의 밤(오후5시)  
5 25 박은조목사 은퇴 및 윤만선목사 위임예배(오후4시)  
5 26 총목자모임(오후2시), 당회(총목자모임후)  
6 1 자녀와 함께하는 새벽기도회  
6 2 입양사랑주일  
6 9 유아세례, 목자임명식  
6 15 학습/세례 문답식(오후4시)  
6 16 학습/세례식  
6 21~23 창립 9주년 기념집회 (강사/박신일 목사)  
6 23 총목자모임, 정기당회(주일목장연합예배 명칭을 “교회”에서 “부”로 변경)  
6 30 교회 창립 감사 주일, 단기봉사 파송식  
7 6 자녀와 함께하는 새벽기도회(6:30)  
7 7 온세대 드림예배  
7 13~14 여름성경학교(영아부/유아부/유치부)  
7 14 샘물중고 후원주일  
7 21 아프간순교 12주년 기념주일, 총초원지기 모임, 제직회
7 27~29 청소년교회 여름수련회
7 28 성찬식
8 3 자녀와 함께하는 새벽기도회  
8 4 정기당회(7월), 우영호목사 사임, 박선희전도사 부임  
8 9~11 여름성경학교(유년,초등)  
8 11 나라를 위한 기도 주일  
8 18 단기봉사 보고식, 유아세례, 총목자모임  
8 19~21 사역자수련회  
8 23~25 청년연합수련회  
8 25 정기당회  
9 3 하반기 작은목자훈련 개강  
9 8 유아세례  
9 22 총목자모임  
9 28 기도의 샘(강사:최승재 목사, 이성호 목사)
9 29 당회, 어린이목자임명식, 하반기 교사목자세미나(강사:최규명 목사)  
10 5 자녀와 함께하는 새벽기도회  
10 12 바자회
10 13 분가식 및 목자임명식  
10 14~15 경기동부노회(가을)
10 20 공동의회(내부규약수정), 총목자모임  
10 25 은샘합심기도회  
10 27 학교홍보주일, 당회  
11 2 자녀와 함께하는 새벽기도회, 목자추천위원회(오후2시), 예수영접모임(오후5시)  
11 3 추수감사주일, 성찬식  
11 9 경기동부노회 어린이대회(장소:은혜샘물교회)  
11 23 목자추천위원회(오후2시)  
11 24 CGNTV후원주일, 총목자모임, 당회  
11 29~30 가정교회 세미나(강사:안국철목사)  
12 1 분가 및 목자임명식, 유아세례  
12 7 자녀와 함께하는 새벽기도회, 학습/세례 문답식(오후4시), 사랑의 연탄 나눔 봉사(청년부)  
12 8 공동의회(시무장로신임: 김선태 김태희 김호연 박태성, 장로 권사 피택
시무장로: 김성진 김순두 김창섭 박경수 이기섭 이상춘 장의종 전동찬 최병도 최상조
시무권사 : 김기순 김은숙 김은희 김정숙 김주연 소우영 이정란 장나영 장인수 최은경 황지혜)  
12 11 신임제직세미나(오후8시)  
12 15 학습/세례식, 총목자모임  
12 22 사랑마루 후원주일, 당회(박진섭/임미애 이윤주/강성현 협력선교사 허입, 김민주 김송경 목장후원선교사 허입)  
12 25 성탄감사예배(11시)  
12 29 다음세대주일  
12 31 송구영신예배(밤8시,성찬식), 정진명목사 정수진전도사 사임